Пятница, 29 Марта 2024, 20:00
Diss-Na-Diss "Battle, Beef, Drive"
| RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Santi, Dust, Low_D  
=FoRUm= » Rap, MCing, (and all other) » Hip-Hop обо всем рэпе » История Ю.Г.
История Ю.Г.
Diss-Na-DissДата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 12:23 | Сообщение # 1
ГлАвНыЙ-нАхЕр-ВаШу-МаТь
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 40
Статус: Offline
Группа «ЮГ» образовалась в 1996 году в последствии объединения двух московских андеграундных групп: TNA Squad (Мертвый КИТ, МФ) и Стальная бритва (С.О.МакЪ, Винт, Бэд). А началось все именно со встречи участников этих двух коллективов в 1997 году на московской студии Pavian Records. Ну, встретились, обменялись творчеством, так сказать, и решили попробовать поработать вместе. По видимому, совместная деятельность парням понравилась, и уже в 1998 году происходит объединение TNA Squad и Стальной Бритвы.
Отдельно стоит обратить внимание на историю названия группы. Изначально было предложено множетсво названий на английском языке. Парни долго ломали голову и в конце концов остановились на названии Evil Maniacz Family (то есть, грубо говоря, Семейство Маньяков). Такое название было дано группе, потому что тексты парней были довольно брутальными, да к тому же тематика их была не совсем обычна для русского рэпа: кровь, сатанизм, перевернутые крестики, 666 и т.д. Но под таким названием новоиспеченный коллектив просуществовал не очень долго. Вскоре решено было сменить название Evil Maniacz Family на какое-нибудь более звучное и на русском языке. После непродолжительных обдумываний название вспыло само собой.
А почему собственно ЮГ? Ответ прост. Во-первых, потому что все участники группы так или иначе живут на юге Москвы, а во-вторы, ЮГ - это еще и аббревиатура, которую можно расшифровать, как Южные Головорезы. Вот так!

Ну, значит образовалась группа, название придумали, состав урегулировали (кстати, за всю историю существования ЮГ'ов состав ни разу не изменялся). Для тех, кто до сих пор не понял: ЮГ - это Мертвый КИТ, С.О.МакЪ (Святой Отец Македонский ), МФ и Винт. «Каждый из парней обладает собственным оригинальным стайлом подачи речитатива. МакЪ - это эмоциональная читка, где чеканится каждый слог. МФ - более тянучий распев слов, в отличии от КИТ'а, у которого преобладает наглая, уверенная подача. Читка же Винта похожа на речитатив черного - низкий бас, монотонность и сумасшедшая техника» (журнал «100%», #1 - 2002 год).
Группа ЮГ является участником и основателем такого рэп-объединения, как Семья ЮГ'а. Помимо собственно Южных Головорезов в Семью ЮГ'а входят такие люди, как: Проповедник, Стахей, DJ Dlee (группа «Тени», занявшая первое место на фестивале RAP Music 2001 в Москве), Будда и Эл («Люди Солнца»), Мандр, Килатон и Миксовый (группа «Южный Фронт») и сольный исполнитель Clock Dre. ЮГ'и же бесспорно являются центром всей тусы, и вся работа идет под четким руководством парней-«головорезов» =)).
В 1999 году парни выступают на московском фестивале «Микро'99» и берут там гран-при, что явилось довольно неплохим началом в творческой карьере группы. В том же 1999 году группа подписывает контракт с выпускающим московским лейблом RAP Records и на нем в последствии выходит сборник Семьи ЮГ'а, который так и назывался - «Семья ЮГ'а - Альбом». На этой компиляции ЮГ быи представлены ещё в лице TNA Squad и Стальной бритвы, и было только несколько тем от «Нового проекта Южные Головорезы».
2000 год - ЮГ'и принимают участие в различных рэп-фестивалях: Хип-хоп Горбушка'2000, Adidas Streetball Challenge'2000 (где Головорезы выступали в качестве хэдлайнеров, между прочим) и RAP-перспектива. А в продаже появляется их дебютный альбом - "Дёшево & сердито". В его записи приняли участие такие известные личности, как: Sir-J, Симона («DOB Community»), D-Бош («База Данных»), Мандр («Южный Фронт»), Грюндиг и Jeep («Рабы Лампы»), Достопочтимый Dime и Dr. N-Drey («Nonamerz»).

Дебютный альбом ЮГ'а произвел мощный эффект взорвавшейся бомбы. Аудитория приняла группу просто "на ура!". О 'Южных Головорезах' заговорили, группа была названа открытием 2000 года, организаторы приглашали их в качестве гостей на различные концерты и фестивали.
В 2001 году лейблом RAP Records переиздается альбом «Дешево & Сердито», который получает название «Еще дешевле, еще сердитее». Выполнен более качественнный мастеринг, добавлено четыре эксклюзивных трека (в том числе и совместный проект с группой «Каста»), убран только один («Финал 2000»). Также на диск был включен видеоклип группы на песню «Еще один день. Часть 2», режиссерами которого выступили Костя «Крыж», главный редактор журнала RAP Пресс, и Cергей Василевский, который по совместительству был и оператором клипа.
В период с середины 2001 по конец 2002 года «головорезы» были заняты концертной деятельностью, перемежавшейся с записью новых композиций на студии. Был образован исторический проект «Империя», который объединил две группы, относящиеся к московскому рэп-андеграунду: DOB Community и Южные Головорезы (кстати, скоро готовится к выходу альбом Империи). Мертвый КИТ принимает участие в проекте «Битмейкеры RAP Recordz. Volume 1», куда входят лучшие треки от КИТ'а, сделанные им для групп Каста, Nonamerz, ЮГ, Da BoMB, Белые Братья, DOB Community и многих других.


я vkontakte
 
=FoRUm= » Rap, MCing, (and all other) » Hip-Hop обо всем рэпе » История Ю.Г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: