Суббота, 20 Апреля 2024, 05:50
Diss-Na-Diss "Battle, Beef, Drive"
| RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Santi, Dust, Low_D  
=FoRUm= » Rap, MCing, (and all other) » Hip-Hop обо всем рэпе » История St1m'a
История St1m'a
Diss-Na-DissДата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 12:15 | Сообщение # 1
ГлАвНыЙ-нАхЕр-ВаШу-МаТь
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 40
Статус: Offline
2007 год стал годом отсчета нового русского рэпа. Лейбл KingRing выпустил дебютный альбом одного из самых перспективных русскоязычных рэпперов Стима (St1m) «Я – рэп». Стим может позволить себе подобные заявления. В 13 лет он стал одной из самых значимых фигур в рэп-сообществе родного Тольятти. В 18 о нём и его группе «ВиСтанция», созданной в немецком Висбадене, говорили все, кто интересуется хип-хопом.
Стим заработал себе славу лучшего русского баттл-рэппера благодаря победам в многочисленных рэп-состязаниях. Один из таких баттлов судил Серёга, который сразу после победы Стима пригласил его на свой лейбл KingRing. Теперь Стим станет первым после самого Серёги артистом KingRing, выпустившим свой номерной альбом на лейбле.

Из андеграунда в высшую хип-хоп-лигу

- В 12 лет я услышал русский рэп и сказал себе: «Пффф... Стим, ты можешь лучше. Намного лучше!». В то время как 25-летние русские рэпперы плакали о том, что в русском рэпе нет денег, а всё что в телевизоре – попса, я считал их недоумками-неудачниками и твёрдо знал, чего хочу, уверенно шагая к своей цели.

В 2006 году уверенные шаги привели Стима на лейбл Серёги KingRing.

- Я давно следил за творчеством Серёги и был действительно впечатлен тем, что он делает. Не знаю, когда нас заметил он, но после очередного моего участия в одном бэттле, где Серёга был одним из судей, он связался с нами и предложил сотрудничество с KingRing. Я привык всегда и везде быть лидером, но в такой компании это не так уж и просто. Тем не менее, я буду работать на полный максимум и думаю, что из нас получится превосходный дрим-тим, которого так не хватало русскому рэпу, да и русской музыке в целом… Мы упёрлись в потолок под названием «русский рэп», но нам этого чертовски мало. Я знаю, что мы мега-крутые перцы, и думаю, что скоро мы заставим плясать всю Европу. KingRing for life!

Сам Серёга считает, что St1m как нельзя лучше вписывается в команду KingRing:

- Стим - один из самых жестких и мощных МС, настоящий хип-хоп-нокаутер, текстовик-терминатор. Это парень, который собственным талантом пробил себе дорогу из андеграунда в высшую лигу хип-хопа.

Это не русский рэп, это рэп на русском

Альбом «Я – рэп» меняет правила игры в рэпе. Стим поднял планку качества на недостижимую для большинства русских рэпперов высоту. В первую очередь, это сильнейшие баттловые треки, когда-либо выходившие в СНГ.

- Я люблю бэттл-рэп, рэп, где по настоящему демонстрируется мастерство и навыки, которыми обладает МС. В бэттл-рэпе сразу становится ясно, каков ты на самом деле и на что способен. Не спорю, писать песни о любви и переживаниях - это здорово, но вот лишний раз озадачить конкурентов крепким едким словом или выложить какой-нибудь умопомрачительный панчлайн, от которого слушатели придут в телячий восторг – это мне нравится намного больше. С каждой новой песней я ставлю новую и новую планку, перепрыгиваю её и ставлю ещё выше. Для меня в музыке нет ничего невозможного…

Однако пластинка не ограничивается жесткими треками. Альбом порадует слушателя стилистическим разнообразием: здесь остросоциальную лирику сменяет легкое R’n’B, плавно переходящее в романтические мотивы, на смену которым вновь приходит баттловый задор. Энергетика и драйв на пластинке легко уживаются с лирикой и грустью – и всё это на высоком качественном уровне.

- Моя цель - заставить людей забыть такое понятие, как «русский рэп», - говорит St1m. - Я не делаю русский рэп, я делаю рэп на русском. Я хочу, чтобы рэп в России больше не считали продуктом кружка любителей «Самоделкин», и сделаю все для того, чтобы это направление было по-настоящему востребованным и уважаемым в России.

Прикрепления: St1m.txt (3.5 Kb)


я vkontakte
 
St1mДата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 15:22 | Сообщение # 2
начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
И откуда вы про меня столько знаете?! cool

Никогда не открывай на меня рот ебантяй, ты можешь с мамой так беседовать блять или с батяней
 
Diss-Na-DissДата: Среда, 31 Октября 2007, 00:46 | Сообщение # 3
ГлАвНыЙ-нАхЕр-ВаШу-МаТь
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 40
Статус: Offline
ST1M - Эксклюзивное интервью.
В своем интервью ST1M рассказал о своем альбоме "Я - рэп", о конфликте с Драго, о своем лейбле "АггроБабруйск", а также о жизни и рэпе в целом.
Читай экслюзивное интервью далее...

«Я - рэп»

1. Как ты считаешь "Я - рэп" встряхнул русский рэп?

- С момента выхода альбома прошло 6 месяцев. Оглянись на хип-хоп коммьюнити. Что они обсуждают до сих пор? «Я – рэп»! Армия моих слушателей с каждым днём растет. Ненавистники продолжают искать поводы очернить моё имя. Неудавшиеся рэперы продолжают писать диссы. При всём при этом альбом «Я - рэп» ещё не достиг своего по-настоящему звёздного часа, но уверенно приближается к нему, и самое интересное ещё впереди.

2. Как отреагировали артисты упомянутые в "Я - рэп"?

- Шефф натравил на меня какую-то Каппу и открыл всем тайну, что я не прошёл рэп мьюзик. Каста, видимо, сев на корты за кульком «семачек», посовещалась и решила отшутится на сайте и промолчать. Лига…с Лиги спроса нет. У него и так проблема…все надеюсь знают какая? (смеется)

3. После выхода альбома финансовое положение улучшилось??

- Ещё и как. Причём улучшается с каждым днём и не собирается останавливаться. «Я - рэп» кормит меня, поит, одевает и перемещает на самолётах из города в город. Естественно, я не останавливаюсь на достигнутом и продолжаю упорно трудиться, чтобы повышать свой достаток с каждым днём и к 30-ти годам беспокоится лишь о том, что купить - купе или кабрио, и где построить дом - в Испании или Греции.

4. Центральные каналы не крутили клип "Я - рэп", хотя клип качественный. Неформат или за все надо платить?

- Вы же знаете, что у нас охотно ставят в эфир? Сладких мальчиков с карамелькой за щекой, безголосых шлюшек или рассыпающихся на части пенсионеров. Настоящие парни с улиц для тв - проблема. Тем более с таким провокационным треком как «Я - рэп». Люди, сидящие там, боятся всего. Им
проще продолжить зомбирование молодёжи однотипными песенками, к которым у нас в стране так привыкли, чем попробовать изменить эти ржавые стереотипы. Но я не переживаю по поводу отсутствия эфиров у моего первого видеоклипа. Мы сказали то, что мы хотели сказать, и народ услышал нас и без «хэви» ротаций.

5. Постигнет ли клип "Изо всей силы" такая же участь?

- Хочется верить, что нет. Трек и клип абсолютно форматные, более того хитовые. Я верю, что первые места хит-парадов не за горами. К тому же, этот трек много для меня значит. Этим треком я впервые рассказал большой
аудитории правду о себе. Ведь до этого все считали, что я из какой-то сказочно богатой семьи и у меня всё было с самого начала. Нет. Я не Тимати. Я с обычных улиц, обычного небольшого индустриального города, каких в России
сотни. Мои родители - замечательные люди, которые научили меня всему, но они простые рабочие. Я обращаюсь сейчас к той кучке прыщавых рэперков (по совместительству учеников средних школ), которые хейтят меня в интернете –
без денег тоже можно добраться до вершины, просто вы бездарны, и у вас это не получается и никогда не получится пока вы не перестанете завидовать чужим успехам и не поверите в себя.

6. На 2 трека со своего альбома "Я рэп" ты уже снял клипы - еще планируешь?

- Конечно. Сейчас не хочется загадывать, но ещё двум трекам хотелось бы подарить видеоряд. Какие именно это будут композиции, я промолчу, оставив, как всегда, очередной повод для интригующих обсуждений. А пока, всё внимание на «Изо всей силы».


я vkontakte
 
Diss-Na-DissДата: Среда, 31 Октября 2007, 00:59 | Сообщение # 4
ГлАвНыЙ-нАхЕр-ВаШу-МаТь
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 40
Статус: Offline
Конфликт

1. Из-за чего возник биф с Драго?

- Не было никакого биффа. Это Драго думает, что у него со мной бифф. Мы с ним мирно перестали общаться несколько лет назад. С тех пор у меня карьера пошла в гору, а он все так же продолжает мыть посуду в городской забегаловке, поэтому, видимо, и нервничает и разводит всю эту грязь.

2. Драго выпустил 2 трека лигалайз, в которых обвиняет в плагиате хип-хоп артистов. Во 2-м лигалайзе упомянут и ТЫ. как ты прокомментируешь это?

- Так, как он обвиняет в плагиате, можно все его треки обвинить в том же самом. Да и вообще любого исполнителя. Пусть хоть обобвиняется, успеха и правды ему это не прибавит.

3. В последнем альбоме Драго интенет-комьюнити было замечено тоже много плагиата. Ты общался с Драго - это в его манере или же во всем немцы (Nauthy North) виноваты?

- Не слушал, не в курсе. Мне показали только трек про «…лейся песня, играй баян…», мы посмеялись и забыли. Пусть делает что хочет, мне совершенно не до этой мелочи.

Лейбл

1. Ты открыл свой лейбл - Аггробабруйск. Как в названии так и в атрибутике прослеживается наследие с немецким Аггроберлином - немцы на копирайт не возмущались?

- Ну, во-первых, Аггроберлин - наши друзья. Во-вторых, для тех, кто серьёзен как «человек и закон», не понимает иронии и сарказма, крича: «Что за хуёвое название??? Лучше бы назвались Wi-style production company rec. Inc.!» -
объясняю: мы показываем этим названием свою простоту и настрой. Мы просты, как Бобруйск и агрессивны, как Аггро. Берлин - это центр, столица, всемирно-известный город-многомиллионник, а Бобруйск - это маленькое местечко в Белоруссии, о котором мало кто знает. Нас часто за глаза называют колхозниками, потому что мы провинциалы, так вот, мы хотим сломать все стереотипы и заставить уважать продукт не за место происхождения и название, а за его качество и честность. Аггробабруйск управляет страной! Айда за мной!

2. Аггробабруйск - площадка для молодых артистов?? Т.е. есть реальные шансы
издания на твоем лейбле??

- Совершенно верно! К нам открыта дорога всем. Любой талантливый рэпер может стать артистом лейбла. Единственное, что для этого нужно, это прислать своё
демо на http://www.aggrobabruisk.ru и удивить меня. Всё честно и просто. Неважно откуда ты, важно, что у тебя есть стремление и талант. Остальное - дело времени и общих усилий!

3. Аггробабруйск - это как отделение от Кинг Ринга??

- Это, как состояние души.


я vkontakte
 
Diss-Na-DissДата: Среда, 31 Октября 2007, 01:02 | Сообщение # 5
ГлАвНыЙ-нАхЕр-ВаШу-МаТь
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 40
Статус: Offline
РЭП

1. Что для тебя рэп - деньги, слава, самовыражение или что-то другое?

- Это совокупность и гармония этих факторов. Это, когда ты выразил свои эмоциии, честно поделившись ими со слушателем, и стал богат и известен. Я не поверю рэперу, который скажет: «Мне не нужны ни деньги, ни слава, я просто пишу песни».Тот, кто так говорит, в первую очередь, врёт себе. Зарабатывать деньги и получать удовольствие, занимаясь любимым делом - это ли не то, о чём мечтает каждый здравомыслящий человек? Естественно, когда я начинал заниматься музыкой, я и не думал ни о каких деньгах. Я получал удовольствие от того, что я делаю и на тот момент этого было достаточно. Но я повзрослел, я понимаю, что то, что я делаю, я делаю лучше всех. Так почему я не могу это сделать моей работой – тем, что будет приносить мне доход? Мне нужно кормить семью, обустраивать свою жизнь, у меня большие запросы, но и таланта с упорностью хватит, чтобы добиться всего, о чём я мечтаю. Рэп - для меня всё. И я - всё для рэпа.

2. Скоро будет следующий альбом? Что стоит от него ожидать?

- Я ещё не думал серьёзно о том, каким будет мой второй альбом, так как пока первый не отработал весь свой потенциал. Одно могу сказать, новый альбом будет ещё круче и ещё профессиональнее. Мы записали микстейп Кинг Ринг, который скоро выйдет, при участии множества западных звёзд. На нём для меня заканчивается этап бэттл-рэпа в моём творчестве. Те, кто внимательно следили
за мной с самого начала моего подъема, знают, что моё творчество всегда разделялось на этапы. Сначала я делал лиричные композиции, потом перешёл на бодрый весёлый рэп, после чего углубился в бэттл-стиль. Что будет дальше, я
уже решил, но говорить об этом пока рано. Всему своё время.

3. Творчество каких русских МС тебе близко по духу?

- Серёга, СД, ST, G-style. Это те люди, которых я слушаю с удовольствием. Я очень надеюсь, что скоро в этом списке появятся новые имена из тех, кто пришлёт мне демо на Аггробабруйск.

4. С каких исполнителей ты начал слушать хип-хоп?

- Это был какой-то русский рэп. В 99-ом ко мне попала кассета, без обложки, без коробки, просто друг принёс и сказал: «Вот, послушай». Это был какой-то сборник. Я послушал и мне понравилось. Но уже через неделю я подумал: «Блин, это же так просто, я же смогу лучше, чем эти парни на кассете». И понеслось…

5. Как ты считаешь кто из русских МС достойно представляет РУССКИЙ рэп?

- В первую очередь Серёга. Он безумно талантлив, харизматичен и успешен. И он не перестаёт удивлять. Это очень ценная черта настоящего артиста. А ещё
большое будущее у СД, ST и G-style, я уверен в этом.

6. Сейчас в рус.рэпе в сравнении с рэпом 5-10 летней давности начинает появляться расслоение на поджанры. Появилось большое количество RNB-артистов, появились первые кранк группы и т.д Ты придерживаешься четкого
жанра, или у тебя свой стиль?

- Я люблю экспериментировать и не люблю быть скучным. Я делаю то, что мне нравится, и, когда мне хочется обновить себя, я ищу какие-то новые ходы. Я предан не стилю, а музыке. В первую очередь, она должна быть качественной, а
что это за стиль - это дело вкуса.

7. Тимати записался с Mario Winnans, Билана продюсировал Timbaland - русские стремятся скооперироваться с западом. Как ты относишься к таким творческим союзам и не планируешь ли подобного?

- Я планировал и сделал это ещё раньше чем вышеназванные артисты. После Кинг Ринг микстейпа, всё станет понятно.


я vkontakte
 
Diss-Na-DissДата: Среда, 31 Октября 2007, 01:05 | Сообщение # 6
ГлАвНыЙ-нАхЕр-ВаШу-МаТь
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 40
Статус: Offline
ОБЩИЕ

1. Активно сейчас гастролируешь?

- Летом я отдыхал, общался, путешествовал, набирался новых впечатлений, чтобы осенью с головой окунуться в работу. Осенние гастроли обещают быть жаркими. И я уверен, что мне предстоит посетить огромное количество городов и обрадовать своим перфомансом огромное количество человек.

2. Сейчас такая наблюдается тенденция: хочешь прославится - напиши дисс на ST1Mа. Как ты относишься к выпадам в твой адрес, и слушаешь ли ты диссы на тебя?

- Я дал бой всем своим ненавистникам на альбоме «Я - рэп». Поэтому сейчас мне не нужно отвечать на каждый нелепый выпад в мою сторону. Я уже выше, чем те, кто пытается меня задеть, намного выше. Чтобы я ответил на их сопливые
песни, они должны быть на одном уровне со мной. А пока, я расцениваю это, как обычное желание прославится за мой счёт. Я не собираюсь делать бесплатную рекламу неудачникам, называя их имена в своих композициях. У
кого-то какие-то проблемы? Включите диск «Я - рэп» и убедитесь, что я - лучший.

3. Всем известно, что ты начинал как баттловый рэппер. Скажи, сейчас, не тянет поучаствовать в каком-нибудь интернет-баттле?

- Нет. Этот период давно прошёл. Во всех бэттлах, где я участвовал – я побеждал. Да, бэттлы дали мне много опыта и, во многом, благодаря им я добился всего, что имею. Я доказал всем, что в бэттлах я непобедим и повторять это снова и снова не имеет смысла. У меня давно появились дела
поважнее. Теперь я должен доказать русскому шоу-бизнесу, что настоящий рэп имеет право на эфиры и ротации.

4. Есть ли какая-нить история происхождения твоего ника ST1M?

- Эту историю я обычно рассказываю в хорошей компании - друзьям за бокалом «душевного» коньяка.

5. На западе среди хип-хоп артистов существует мода на свои линии одежды. не планируешь ли и ты что-то подобное?

- Как вы успели заметить, сейчас я продвигаю брэнд «Осторожно. Аггробабруйск. Я - рэп». В ближайшем будущем, мы будем выпускать не только футболки но и головные уборы. Та же продукция появится и с именем ST1M, но
коллекция будет намного обширнее. Это, конечно, не линия одежды, а просто качественная фэн-продукция, но начало уже положено. Так что не за «далёкими горами» дизайнерские модели курток, штанов, кепок и сникеров в модных магазинах «ST1M». Айда за мной! Мы победим!


я vkontakte
 
StiFДата: Среда, 23 Июля 2008, 03:05 | Сообщение # 7
начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда. . .норм парень прорвалсо!!! st1m ы4 ))) biggrin

. . . S_t_i_F . . .
 
=FoRUm= » Rap, MCing, (and all other) » Hip-Hop обо всем рэпе » История St1m'a
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: