Суббота, 20 Апреля 2024, 09:17
Diss-Na-Diss "Battle, Beef, Drive"
| RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
=FoRUm= » Rap, MCing, (and all other) » Tell Me про.. HIP-HOP » поделимся знаниями (кто чего знает)
поделимся знаниями
FrazarДата: Вторник, 15 Января 2008, 05:06 | Сообщение # 1
опасный тип))
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 3
Статус: Offline
вот возник такой вопрос:что такое флоу?какие бы вы определения этого немалозначимого термина могли бы дать???
флоу это мастерство зачитывания как я себе представляю это понятие.ну типа умение управлять голосом,подачей,умение ставить акценты,выделять голосом выжные места.
теперь каждый из вас внесети лепту своими знаниями!следущий может либо поправить меня или написать свой вариант толкования
 
ARn1Дата: Понедельник, 21 Января 2008, 23:31 | Сообщение # 26
начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
7. Дикция. Способность рэпера читать чётко и членораздельно в любом темпе, в каком только позволяет skillz.

8. Триоли. Вообще это музыкальный размер. Но в рэпе сейчас так принято называть почему-то читку с ломаными фишками, наподобии тангвиста, ускорений и т. д. Вернее, тут грамотнее применять выражение -"читать триолями".

9. PunchLine. С английского это переводится, как "ударная линия" (или "линия удара"). Не спроста! Опять же, рассмотрим музыкальный квадрат. Типично, 4 строки. Все эти строки связаны одной смысловой линией. Последняя строка ставит точку (если так можно выразиться, наносит удар на эту смысловую линию всех предыдущих строк, что их объединяет). Но тут ещё есть небольшое условие. Эта строка должна быть написана в стиле сравнения (будут применяться местоимение "как", что означает сравнение с чем-то / кем-то; но иногда могут применяться и другие сравнительные обороты, что вам известны из школьного курса русского языка), так же фраза должна быть легка на восприятие (фактически, в какой-то мере, это фразеологизм).

10. Spelling - вообще, написание... Это способ, за счёт которого вы рифмуете текст, передавая его содержание... А выражение "модный спэл" подразумевает применение в тексте современной игры слов и созвучий, которые реально встретить из всех жанров только в рэпе. Но о рифмах будет другая совсем статья и в другой раз, сорри....

11. Style. Стиль. Здесь вообще ничего объяснять не надо. Это полнейшая совокупность всех
предыдущих пунктов, когда в доведённом до кондиции состоянии, рэпер начинает быть узнаваемым, как бы он ни читал, и как бы голос ни ставил. Свой стиль все МС имеют право называть, как хотят. Будь-то "Wack-Style" или "Психоделик", "Ломаный Слог" - неважно! Просто у каждого стиля есть свой принцип, но я принципиален в том, что копировать кого-то не надо. Ищите свои пути и будьте уникальны.


Всем тем,кто ненавидит меня советую намазать свои пенисы и клиторы вассаби и выбросится из окна...
 
kapuhAnДата: Вторник, 22 Января 2008, 00:05 | Сообщение # 27
убийца))
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Репутация: 13
Статус: Offline
ARn1, я наконец-то узнал что такое панчлайн))

ПРИВЕТ всем тем кто сюда смотрит!!!
 
Duh_DrakonaДата: Вторник, 22 Января 2008, 21:56 | Сообщение # 28
убийца))
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 10
Статус: Offline
Немного перепутал, Арни.

подача и флоу - разные вещи

техника это твоя дикция и скорость

Подача - те эмоции который ты в трек вкладываешь. Короче говоря будешь читать монотонно подачи не будет.
Флоу("течение, движение, поток" с английского) - игра с битом (с ритмом) (Заебался многим доказыывать что это так и есть=) )

Фаст флоу(Техника+флоу) у драго.

http://dump.ru/files/n/n419389707/

Вот тут я все максимально про скилзы написал)

Дэливери хз чо это=) впервый раз слышу, но по логике возможно оное и есть поставка голоса) Правда я се голос не ставил)) Я У меня ненастолько развит слух, что бы понимать попадаю я в тональность или нет, ухо не режит ну и все тут))
Если уж на этом заморачиваться то вообще писаться под бит а потом писать остольную часть минуса под тональность голоса. cool


Ну вы же меня понимаете. Черепаший суп и все такое.

Сообщение отредактировал Duh_Drakona - Вторник, 22 Января 2008, 21:59
 
=FoRUm= » Rap, MCing, (and all other) » Tell Me про.. HIP-HOP » поделимся знаниями (кто чего знает)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: