Пятница, 19 Апреля 2024, 08:54
Diss-Na-Diss "Battle, Beef, Drive"
| RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
=FoRUm= » Граффити, Про... граммы, Брейкинг и т.д. » Брейкинг » break-dance
break-dance
LeoДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 19:21 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
В последние годы брейкеры всего мира занялись организацией крупных сетевых сообществ. В целях всеобщей свободы доступа к информации, быстроты ее получения и беспроблемного взаимодействия с единомышленниками. Уже давно не надо неделями рыскать по break-dance тусовкам, вызнавая что-нибудь ценное, например, о Storm’e - в страхе получить в глаз от тех, кто его не признает – достаточно зайти в Брейк-Интернет, на русскоязычный сайт, и почитать или порасспрашивать.

Что нужно уметь для начала
* Стоять на руках(на руке) и голове.
* Стоять на татле и на одной руке.
* Держать пресс долго и устойчиво.
* Сильные мышцы спины.
* Иметь неплохую растяжку, лучше - шпагат.

Hand in Work (Руки на ходу)

Общие: Все данные движения пока только самое начало. Потом будет добавлен элемент гибкости и пластичности. Это первые шаги для использования их в более сложных комбинаций движений.
Время: 5-10 минут
Итоги: Вы будете знать, что такое "волна кистями", "волна руками", "одинаковые волны", "волна насквозь".

Ни один танец не танцуется без музыки. Включите пока какую-либо ритмичную музыку. Встаньте в стандартную позицию. Вытяните руки перед собой,не переворачивайте их ладошками вверх. Будем учиться делать волну руками, используя кисти. Сделайте кистями такие движения, как будто Вы их под что-то хотите подложить, изобразите движение волны. Вы предолеваете воображаемое препятствие. Кисти не должны напрягаться - добейтесь идеального выполнение волны кистями (РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КИСТЬ!). Теперь добавьте элемент движения волны. Сначала продвигайте одну руку вперед, не переставая выполнять движение кистью, не забывайте о нем, концентрируйтесь. Потом назад. Потом другой рукой, затем обеими. Чередуйте скорость и направление. Вы выполняете движение "волна кистями". Теперь добавляем плечи + локти - по началу трудно, делайте волну ВСЕЙ рукой - представьте что рука - это и есть волна. Ладошками вниз сильного эффекта не выходит не правда ли ? Поверните их друг к другу - руки вытянуты на уровне груди. Попробуйте сделать все выше сказанное, начиная с кистей - по моему получается - задействована ВСЯ РУКА. Вы делаете волну вовнутрь (впрочем во внешнею сторону и не получиться - т.е. ладошками друг против друга). Возможны только 2 положения - вниз и друг к другу.

На рисунке фиолетовым цветом показаны линии - правильное движение волны рукой, красным - неправильное (не задействован сустав руки). Фигурка человека - оберните ладошки друг к другу, руки на уровне груди, вытянуты - делайте волну медленно, раздвигая руки друг от друга, как показано на рисунке до черты - руки должны образовать угол в 180 градусов. Итак, замрите, когда руки образуют данный угол - сейчас ваши ладошки смотрят туда же куда и голова - поверните ладошки вниз. Делайте движение волна теперь уже в таком положении - разведя руки в стороны. Правшам не забывать следить за левой рукой, левшам - за правой. Соблюдайте гибкость и пластику. Движение не должны быть скованными, деревянными. Попробуйте одновременно выполнять волну и на правой и на левой руке ("одинаковые волны"). Отработайте этот элемент.Теперь, немного освоившись, создайте ОДНУ волну, но уже обеими руками. Начните выполнять ее с правой и пропустите сквозь себя на левую, продолжив гребень волны. Лучше начать с левой руки и закончить правой (для левши наоборот). Постепенно выработается эффект обратного действия. Не забывайте помогать головой. Хорошо отработанная "волна насквозь" - классно смотрится.

Буду дополнять!


.........................................................................................................................................................................................................................................................
 
Diss-Na-DissДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 22:01 | Сообщение # 2
ГлАвНыЙ-нАхЕр-ВаШу-МаТь
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 40
Статус: Offline
Большое спасибо))

я vkontakte
 
=FoRUm= » Граффити, Про... граммы, Брейкинг и т.д. » Брейкинг » break-dance
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: